Aalen


 Zum Webauftritt

Kontaktgruppenleiterin
Edeltraud Strobel

Telefon:  07361-970412

E-Mail:  edeltraud.strobel@kabelbw.de

Backnang/Murrtal


 Zum Webauftritt

Kontaktgruppenleiterin & Buchhaltung
Annegret Grün

Telefon:  07191-9788059

E-Mail:  backnang-murrtal@amsel.de

Kontaktgruppenleiterin
Dr. Kadri Krause

Telefon:  07191-908736

E-Mail:  backnang-murrtal@amsel.de

Webmaster
Armin Layher

E-Mail:  backnang-murrtal@amsel.de

Junge Initiative und Stammtisch
Stefanie Winter

Telefon:  07191-9108644

E-Mail:  backnang-murrtal@amsel.de

Baden-Baden und Rastatt


 Zum Webauftritt

Kontaktgruppenleiterin
Elisabeth Werner

Telefon:  0721-377856

E-Mail:  elisawerner@web.de

Kontaktgruppenleiterin
Hale Askin

Telefon:  0152-26099013

E-Mail:  askin-hale@outlook.com

Biberach


 Zum Webauftritt

Kontaktgruppenleitung
Monika Füger

Telefon:  07351-4291115

E-Mail:  biberach@amsel.de

Kontaktgruppenleiter und Junge Ini Sprecher
Christian Walz

E-Mail:  christian-walz@gmx.de

Bietigheim-Bissingen


 Zum Webauftritt

Kontaktgruppenleiter
Thomas Vogel

Telefon:  07143-965256

E-Mail:  bietigheim-bissingen@amsel.de

Kontaktgruppenleiterin
Ute Kirr

Telefon:  07147-6017427

E-Mail:  bietigheim-bissingen@amsel.de

Organisiert Ausflüge und Veranstaltungen
Christine Pflugfelder

E-Mail:  bietigheim-bissingen@amsel.de

Organisiert Ausflüge und Veranstaltungen
Jürgen Schopp

E-Mail:  bietigheim-bissingen@amsel.de

Organisiert den Fahrdienst
Wolfgang Hofmann

E-Mail:  bietigheim-bissingen@amsel.de

Böblingen/Sindelfingen


 Zum Webauftritt

Kontaktgruppenleiterin
Anny Hätinger

Telefon:  07032-73097

E-Mail:  boeblingen1@amsel.de

Kontaktgruppenleiter
Michael von Ruepprecht

Telefon:  07031-678726

E-Mail:  boeblingen2@amsel.de

Schlossberg 3, 71032 Böblingen, Dienstags 15-17 Uhr
Kontaktgruppen-Büro Böblingen

Telefon:  07031-228737

E-Mail:  boeblingen-sindelfingen@amsel.de

Bretten/Bruchsal


 Zum Webauftritt


Romy Wandschneider

Telefon:  07244-722192

E-Mail:  bretten-bruchsal@amsel.de

Buchen


 Zum Webauftritt

Kontaktgruppenleitung
Hubert Hickl

Telefon:  0151-19308997

E-Mail:  hubert.hickl@gmx.de

Kontaktgruppenleiter
Hans Günter Geiger

Telefon:  0160-2058375

E-Mail:  buchen@amsel.de

Ehingen


 Zum Webauftritt

Kontaktgruppenleiterin
Sabine Huss

Telefon:  07391-7819330

E-Mail:  ehingen@amsel.de

Kontaktgruppenleiterin
Edith Braig

Telefon:  07391-752544

E-Mail:  ehingen@amsel.de

Esslingen


 Zum Webauftritt

Kontaktgruppenleiterin
Birgit Huber

Telefon:  0711-9455077

E-Mail:  esslingen@amsel.de

Filderstadt


 Zum Webauftritt

Kontaktgruppenleiterin
Vera Bessing

Telefon:  0711-772489

E-Mail:  filderstadt@amsel.de

Freiburg/Breisgau


 Zum Webauftritt

Kontaktgruppenleitung/Balance
Ingrid Daum

Telefon:  0761-500777

E-Mail:  indaum@googlemail.com

Kontaktgruppenleitung/Balance
Gerlinde Fischer

Telefon:  0761-38413590

E-Mail:  indaum@googlemail.com

Stammtisch Müllheim
Sigrun Emmler

Telefon:  07631-15929

E-Mail:  indaum@googlemail.com

Frauengruppe Bad Krozingen
Heike Zeller

E-Mail:  zeller-heike@web.de

Junge Ini
Kontakt .

E-Mail:  freiburg-breisgau.junge@amsel.de

Freudenstadt


 Zum Webauftritt

Kontaktgruppenleitung
Jutta Meyer

Telefon:  07442-120575

E-Mail:  freudenstadt@amsel.de

Kontaktgruppenleitung
Franz-Josef Meyer

Telefon:  07442-120575

E-Mail:  fj.meyer@kabelbw.de

Junge Initiative
Steffi Kopp

Telefon:  0176-70630909

E-Mail:  freudenstadt2@amsel.de

Junge Initiative
Bianca Brissaud

Telefon:  01525-7815435

E-Mail:  freudenstadt2@amsel.de

Junge Initiative
Sarah-Maria Schmid

Telefon:  0176-43913805

E-Mail:  sarahschmid133@gmail.com

Friedrichshafen / Bodenseekreis


 Zum Webauftritt

Kontaktgruppenleiterin
Simone Rathke

Telefon:  07541-4029849

E-Mail:  friedrichshafen@amsel.de

Göppingen


 Zum Webauftritt

Kontaktgruppenleitung
Andrea Schöne

Telefon:  07161-87293

E-Mail:  goeppingen@amsel.de

Kontaktgruppenleitung
Susanne Leinberger

Telefon:  07164-148866

E-Mail:  goeppingen@amsel.de

Junge Ini
Stefanie Jobs Astrid Knodel

E-Mail:  goeppingen@amsel.de

Heidelberg


 Zum Webauftritt

Kontaktgruppenleiterin
Carolin Flechner

Telefon:  0172-5903503

E-Mail:  heidelberg@amsel.de

Chor, Besuche
Doris Dornacher

Telefon:  06221-707205

E-Mail:  d.dornacher@gmx.de

Chor, Besuche, Ausflüge
Elke Rumig

Telefon:  06221-480531

E-Mail:  elke.caecilia@googlemail.com

MS-Stammtisch
Udo Leuschner

Telefon:  06221-7399355

E-Mail:  udo@die-optimisten.net

MS-Stammtisch
Elke Pietschmann

Telefon:  06221-452587

E-Mail:  elke.brigitte@gmx.de

Junge Ini Sprecherin
Jessica Schmitt

Telefon:  06224-146605

E-Mail:  jessic@t-online.de

Ausflüge
Melanie Hornig

Telefon:  06222-381716

E-Mail:  melanie.hornig@kabelbw.de

Treffpunkt für Angehörige
Astrid Walcker

Telefon:  0163-7741922

E-Mail:  angehoerige-hd@web.de

Heidenheim


 Zum Webauftritt

Kontaktgruppenleiterin
Jutta Hönig

Telefon:  07322-23311

E-Mail:  jutta@hoenig-giengen.de

Kontaktgruppenleiterin
Hanne Gräs

Telefon:  07323-4590

E-Mail:  jutta@hoenig-giengen.de

Heilbronn


 Zum Webauftritt

Kontaktgruppenleiterin
Bettina Beck

Telefon:  07131-573885

E-Mail:  heilbronn@amsel.de

Kontaktgruppenleiter
Uwe Geiger

Telefon:  07131-573885

E-Mail:  heilbronn@amsel.de

Initiative Zaber-AMSELN
Regine Huber-Wein

Telefon:  07135-12031

E-Mail:  regine.huberwein@web.de

Junge Initiative
Aida Alić

E-Mail:  aida.alic@web.de

Hochschwarzwald


 Zum Webauftritt

Kontaktgruppenleiter
Colin Norman Appert

Telefon:  0176-21004385

E-Mail:  hochschwarzwald@amsel.de

Hohenlohe-Öhringen


 Zum Webauftritt

Kontaktgruppenleitung
Birgit Greiner

Telefon:  07941-33270

E-Mail:  Familie.greiner@freenet.de

Karlsbad/Ettlingen


 Zum Webauftritt

Kontaktgruppenleiterin
Daniela Adomeit

Telefon:  07243-9240277

E-Mail:  karlsbad@amsel.de

Organisatorin Kontaktgruppentreffen
Beate Holler

Telefon:  07243-3587881

E-Mail:  karlsbad@amsel.de

Organisatorin Kontaktgruppentreffen
Claudia Becker

Telefon:  07243-3589565

E-Mail:  fri.becker@gmx.de

Karlsruhe


 Zum Webauftritt

Kontaktgruppenleiterin
Sigrid Wagner

Telefon:  0721-403558

E-Mail:  karlsruhe@amsel.de

Junge Initiative (U40)
Katja Spenger

Telefon:  0721-782302

E-Mail:  junge.ini.karlsruhe@web.de

AMSEL-Haus
AMSEL Haus

Telefon:  0721-1830430

E-Mail:  karlsruhe@amsel.de

Spiele-Treff
Brigitte und Helmut Janson

Telefon:  0721-815766

E-Mail:  karlsruhe@amsel.de

Konstanz


 Zum Webauftritt

Kontaktgruppenleiterin
Ulrike Soldner

Telefon:  07531-979049

E-Mail:  konstanz@amsel.de

Junge Ini Sprecherin
Susann Thyssen

E-Mail:  konstanz.junge@amsel.de

Junge Ini Sprecherin
Nicole Widua

Telefon:  0151-44534548

E-Mail:  konstanz.junge@amsel.de

Kontaktgruppenleiter
Carsten Pietsch

Telefon:  07533-9491685

E-Mail:  konstanz@amsel.de

Korntal/Gerlingen


 Zum Webauftritt

Kontaktgruppenleiterin (Kommis.)
Carmen Russo

Telefon:  07152-564897

E-Mail:  korntal-gerlingen@amsel.de

Kontaktgruppenleiterin (komm.)
Marion Glatthorn

Telefon:  07156-6028373

E-Mail:  marion.glatthorn@gmx.de

Leonberg


 Zum Webauftritt

Kontaktgruppenleiterin
Waltraud Schweikhardt

Telefon:  07044-930556

E-Mail:  waltraud.schweikhardt@t-online.de

Kontaktgruppenleiterin
Manuela Müller

Telefon:  07033-303523

E-Mail:  waltraud.schweikhardt@t-online.de

Lörrach / Schopfheim und Dreiländereck


 Zum Webauftritt

Initiative-Leiter
Matthias Trefzger

Telefon:  07622-6849611

E-Mail:  amsel-initiative@arcor.de

Ludwigsburg / Kornwestheim


 Zum Webauftritt

Kontaktgruppenleiterin
Hannelore Schilling

Telefon:  07141-461335

E-Mail:  ludwigsburg-kornwestheim@amsel.de

Junge Initiative
Matthias Furch

Telefon:  07154-8051888

E-Mail:  MatthiasFurch@gmx.de

Junge Initiative
Walter Huber

Telefon:  07141-280977

E-Mail:  sir-waldo@t-online.de

Junge Initiative
Tobias Thym

Telefon:  07150-301998

E-Mail:  tothym79@yahoo.de

Main-Tauber-Kreis


 Zum Webauftritt

Kontaktgruppenleiterin
Michaela Wachs

Telefon:  07931-932388

E-Mail:  michaelabisch@gmx.de

Mannheim


 Zum Webauftritt

Kontaktgruppenleiterin
Karin Sterba

Telefon:  0621-4814223

E-Mail:  KarinSterba@web.de

Pflege der Webseite
Petra Quintel

E-Mail:  pequla23@gmail.com

Gruppenleiterin Vormittagsstammtisch
Karin Kübler-Kunz

E-Mail:  mannheim@amsel.de

Junge Initiative
Claudia Baditoniu

Telefon:  0621-44599966

E-Mail:  mannheim.junge@amsel.de

Mosbach


 Zum Webauftritt

Kontaktgruppenleiter
Roland Keck

Telefon:  06293-1385

E-Mail:  mosbach@amsel.de

Nürtingen


 Zum Webauftritt

Kontaktgruppenleiterin
Birgit Strobl

Telefon:  07022-67183

E-Mail:  b.strobl@nagel.com

Ortenaukreis


 Zum Webauftritt

Kontaktgruppenleitung
Sabine Gwarys

Telefon:  07822-448171

E-Mail:  ortenaukreis@amsel.de


Sandra Urban

Telefon:  07803-928051

E-Mail:  ortenau.junge@amsel.de

Ansprechpartnerin Region Achern
Jamina Suljejmani

Telefon:  07841-606384

E-Mail:  JSuljejmani@yahoo.de

Ostfildern


 Zum Webauftritt

Kontaktgruppenleiterin
Edith Fehrmann

Telefon:  0711-3482879

E-Mail:  ostfildern@amsel.de

Pforzheim und Enzkreis


 Zum Webauftritt

Kontaktgruppenleiterin (kommis.)
Dorothea Schulenburg

Telefon:  07236-933728

E-Mail:  pforzheim-enzkreis@amsel.de

Ravensburg/Weingarten


 Zum Webauftritt

Kontaktgruppenleiterin
Nicole Erler

Telefon:  0176-87146226

E-Mail:  ravensburg-weingarten@amsel.de

Reutlingen


 Zum Webauftritt

Kontaktgruppenleiterin
Annerose Marzin

Telefon:  07121-1388064

E-Mail:  reutlingen@amsel.de

Kontaktgruppenleitung
Achim Bächle

Telefon:  01520-7006371

E-Mail:  reutlingen@amsel.de

Rottweil


 Zum Webauftritt

Kontaktgruppenleiterin
Anneliese Schrade

Telefon:  07428-8226

E-Mail:  rottweil@amsel.de

Schwäbisch Gmünd


 Zum Webauftritt

Kontaktgruppenleiter
Eberhard Bauder

Telefon:  07173-12435

E-Mail:  schwaebisch-gmuend@amsel.de

Kontaktgruppenleiter
Thomas Jann

Telefon:  07972-911486

E-Mail:  schwaebisch-gmuend@amsel.de

Schwäbisch Hall - Landkreis


 Zum Webauftritt

Informationen über den Landesverband
Annemarie Kreß

Telefon:  0711-697860

E-Mail:  annemarie.kress@amsel-dmsg.de

Schwarzbachtal / Neckar-Odenwald-Kreis


 Zum Webauftritt

1. Kontaktgruppenleiter
Edgar Mühlburger

Telefon:  0173-8703867

E-Mail:  amsel-edi@web.de

2. Kontaktgruppenleiter
Christian Lerch

Telefon:  0176-23411070

E-Mail:  schwarzbachtal@amsel.de

Schwarzwald-Baar-Kreis


 Zum Webauftritt

Kontaktgruppenleiterin
Yeonghee Krug

Telefon:  0771-158193

E-Mail:  schwarzwald-baar@amsel.de

Schwetzingen/Hockenheim


 Zum Webauftritt

Kontaktgruppenleiter
Klaus Odenwald

Telefon:  06202-57072

E-Mail:  info@klausodenwald.de

Kontaktgruppenleiter
Wolfgang Eppel

Telefon:  06202-75564

E-Mail:  eppelw@web.de

Sigmaringen


 Zum Webauftritt

Kontaktgruppenleiterin
Bettina Rittinghaus

Telefon:  07576-1608

E-Mail:  sigmaringen@amsel.de

Sinsheim


 Zum Webauftritt

Kontaktgruppenleiterin
Carmen Hoff

Telefon:  06226-60282

E-Mail:  sinsheim1@amsel.de

Stuttgart Degerloch/Westfilder


 Zum Webauftritt

KG Leitung kommissarisch
Ottilie Stäbler

Telefon:  0711-453228

E-Mail:  stuttgart-degerloch-westfilder@amsel.de

Stuttgart-Bad Cannstatt


 Zum Webauftritt

Kontaktgruppenleiter
Jürgen Wolf

Telefon:  07151-9827011

E-Mail:  stuttgart-bad-cannstatt@amsel.de

Kontaktgruppenleiter
Werner Köpple

Telefon:  0711-324310

E-Mail:  stuttgart-bad-cannstatt@amsel.de

Stuttgart-Mitte


 Zum Webauftritt


Anne Förster

Telefon:  0711-8894026

E-Mail:  stuttgart-mitte@amsel.de

AMSEL-Treff Stuttgart Mitte
Cristina Cantara

E-Mail:  stuttgart-mitte2@amsel.de

Tübingen


 Zum Webauftritt

Vorübergehende Leitung Landesverband
Michael Hägle

Telefon:  0771-92949910

E-Mail:  michael.haegle@amsel-dmsg.de

Kontaktgruppen-Treffen
Walburga Lindner

Telefon:  07473-4712

E-Mail:  tuebingen@amsel.de

Junge Initiative
Emely .

Telefon:  07071-283067

E-Mail:  junge-initiative@web.de

Tuttlingen


 Zum Webauftritt

Kontaktgruppenleitung (kommissarisch)
Adam Frey

Telefon:  07461-1808343

E-Mail:  tuttlingen@amsel.de

Ulm


 Zum Webauftritt

Kontaktgruppenleitung
Rolf Jung

Telefon:  0157-54153072

E-Mail:  rolfjungulm@freenet.de

Kegelgruppe
Waltraud Witka

Telefon:  0731-73831

E-Mail:  waltraud.witka@arcor.de

Waiblingen/Remstal


 Zum Webauftritt

Kontaktgruppenleiter
Dietmar Lieb

Telefon:  07151-45760

E-Mail:  waiblingen-remstal@amsel.de

Kontaktgruppenleiterin
Petra Lieb

Telefon:  07151-45760

E-Mail:  waiblingen-remstal@amsel.de

Waldshut


 Zum Webauftritt

Kontaktgruppenleiter
Wolfgang Zumkeller

Telefon:  07672-4859937

E-Mail:  W-zumkeller@web.de

Weinheim


 Zum Webauftritt

Kontaktgruppenleiterin
Marion Krug

Telefon:  06201-41071

E-Mail:  weinheim@amsel.de

Wernau


 Zum Webauftritt


Ralf Fischer

Telefon:  07153-27683

E-Mail:  wernau1@amsel.de


Willi Holub

Telefon:  07021-485694

E-Mail:  wernau2@amsel.de

Andrea Werner
Info- und Kontaktstelle TIBB

Telefon:  07153-39071

E-Mail:  wernau@amsel.de

Wiesloch


 Zum Webauftritt

Kontaktgruppenleiter
Ludwig Rödler

Telefon:  07253-22394

E-Mail:  wiesloch@amsel.de

Zollernalbkreis


 Zum Webauftritt

Kontaktgruppenleiterin
Sophie Jaillet

Telefon:  07474-9532400

E-Mail:  zollernalbkreis@amsel.de

Sprecherin Junge Initiative
Katrin Enslin

Telefon:  0176-84299142

E-Mail:  zollernalbkreis@amsel.de

Junge Ini Sprecherin
Anne-Kathrin Schnekenburger

Telefon:  0174-2819218

E-Mail:  zollernalbkreis.junge@amsel.de